Модуль: (C++) Переменные. Форматы вывода


Задача

2/7

Почти калькулятор

Теория Нажмите, чтобы прочитать/скрыть

Калькулятор


Попробуем написать простейший калькулятор.
Наша задача вывести на экран некоторое арифметическое выражение и заставить компьютер его подсчитать.
Например такое: 
5+7=12
Причем вместо 5 и 7 могут быть разные числа, зависящие от значений переменных a и b в программе.

В операторе вывода можно выводить не просто текст, но и значения переменных, а также результат арифметического выражения. Причем последовательность вывода может быть различной. Например, для того, чтобы вывести вышеуказанное выражение необходимо записать так:
cout << a << "+" << b << "=" << a+b << endl;

Если хотим вывести значение переменной, то просто необходимо указать ее имя без кавычек. Если мы хотим вывести результат арифметического выражения, то достаточно правильно записать арифметическое выражение.
 
Надо запомнить!
Переменные, текст и арифметические выражения отделяются друг от друга оператором <<.
 
*** Углубленный материал: отличия в языке Си***
В форматной строке количество спецификаторов вывода не ограничено, главное для каждого спецификатора после форматной строки, через запятую перечислить все значения, которые будут подставляться вместо шаблона.
Например:
printf("%d+%d=%d\n",a,b,a+b); 

В форматной строке указаны три спецификатора формата для вывода (%d).
Спецификатор формата - последовательность, образованная начальным процентным знаком (%), который используется для указания типа и формата данных.

Спецификатор %d указывает на то, что должны быть выведены целочисленные значения.  Порядок подстановки - прямой.  Т.е. вместо первого шаблона %d выведется значение переменной a, вместо второго -  значение переменной b, а  вместо третьего - значение выражения a+b.

Задача

Дополните приведенную программу так, чтобы она кроме суммы чисел выводила разность, произведение и частное в соответствующих строках. Результат каждого действия необходимо вывести с новой строки. Не забывайте делать переход на новую строку, там где это необходимо. 

Программа должна выводить на экран следующее:
10+5=15
10-5=5
10*5=50
10/5=2