Модуль: B27 (C4) - работа со строками


Задача

11 /19


Тестирование абитуриентов

Задача

В некотором вузе абитуриенты проходили предварительное тестирование, по результатам которого они могут быть допущены к сдаче вступительных экзаменов в первом потоке. Тестирование проводится по двум предметам. По каждому предмету абитуриент может набрать от 0 до 100 баллов. При этом к сдаче экзаменов в первом потоке допускаются абитуриенты, набравшие по результатам тестирования не менее 30 баллов по каждому из двух предмета. 

На вход программы подаются сведения о результатах предварительного тестирования. Известно, что общее количество участников тестирования не превосходит 500. 

В первой строке вводится количество абитуриентов, принимавших участие в тестировании, N. Далее следует N строк, имеющих следующий формат: 

<Фамилия> <Имя> <Баллы>,
где <Фамилия> – строка, состоящая не более чем из 20 символов;
<Имя> – строка, состоящая не более, чем из 15 символов;
<Баллы> – строка, содержащая два целых числа, разделенных пробелом – баллы, полученные на тестировании по каждому из двух предметов.
При этом <Фамилия> и <Имя>, <Имя> и <Баллы> разделены одним пробелом.

Пример входной строки:
Романов Вельямин 48 39
 
Напишите программу, которая будет выводить на экран фамилии и имена абитуриентов, потерпевших неудачу, то есть не допущенных к сдаче экзаменов в первом потоке. При этой фамилии должны выводиться в алфавитном порядке.
 



time 1000 ms
memory 32 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w6417
Java1
Python9
Комментарий учителя