Задача

11 /21


**Столовские котлеты

Задача

Главный повар решил устроить в лицее День Уважения к Повару. Для этого он приготовил лицеистам N необычайно вкусных котлет и втайне постановил, что первый пожаловавший отведать поварское кушанье школьник должен получить наибольшее количество вкусных котлет, а каждый последующий - строго меньше, чем предыдущий (повару очень не нравилось, когда к приготовленному им обеду опаздывали и тот вынужден был остывать).
 
Конечно, введенное правило оставляет существенный произвол в числе котлет, получаемых очередным явившимся лицеистом, и это число не в последнюю очередь 
будет зависеть от предыдущего поведения лицеиста в столовой, а также от волшебных слов, произносимых им. Например, 6 котлет могут быть в 
результате распределены по одной из следующих четырех схем: 3+2+1 (три котлеты первому из пришедших школьников, две - второму и одну - третьему), 4+2, 5+1 и 6 (все котлеты съедает счастливчик, пришедший первым).
 
Напишите программу, определяющую, каким количеством различных способов повар может распределить приготовленное лакомство среди школьников.
 
Входные данные
Входной файл содержит одно целое число N - количество приготовленных поваром котлет (0<=N<=200).
 
Выходные данные
Выходной файл должен содержать одно целое число, равное количеству возможных распределений котлет.

 

Примеры
Входные данные Выходные данные
1 6 4
 



time 1000 ms
memory 32 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w64136
Free Pascal4
Python9
PascalABC2
Комментарий учителя