Модуль: Тернарный поиск


Задача

3 /10


Дремучий лес

Задача

Чтобы помешать появлению СЭС в лагере, администрация ЛКШ перекопала единственную дорогу, соединяющую «Берендеевы поляны» с Судиславлем, теперь проехать по ней невозможно. Однако, трудности не остановили инспекцию, хотя для СЭС остается только одна возможность — дойти до лагеря пешком. Как известно, Судиславль находится в поле, а «Берендеевы поляны» — в лесу.
 
    - Судиславль находится в точке с координатами (0, 1).
    - «Берендеевы поляны» находятся в точке с координатами (1, 0).
    - Граница между лесом и полем — горизонтальная прямая y=a, где a — некоторое число (0 ≤ a ≤ 1).
    -  Скорость передвижения СЭС по полю составляет Vp, скорость передвижения по лесу — Vf. Вдоль границы можно двигаться как по лесу, так и по полю.

Администрация ЛКШ хочет узнать, сколько времени у нее осталось для подготовки к визиту СЭС. Она попросила вас выяснить, в какой точке инспекция СЭС должна войти в лес, чтобы дойти до «Берендеевых полян» как можно быстрее.
 
Входные данные
В первой строке входного файла содержатся два положительных целых числа Vp  и V (1≤ Vp, Vf ≤ 105) . Во второй строке содержится единственное вещественное число — координата по оси Oy  границы между лесом и полем a  (0 ≤ a ≤ 1) .
 
Выходные данные
В единственной строке выходного файла выведите вещественное число с точностью не менее 8 знаков после запятой — координата по оси Ox точки, в которой инспекция СЭС должна войти в лес.
 
Ввод Вывод
5 3
0.4
0.783310604
5 5
0.5
0.500000000



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w6431
Python19
Комментарий учителя