Олимпиадный тренинг

Задача . Куртки


Благотоворительные организации каждый год собирают деньги на теплую одежду бедным. У главного героя этой задачи есть целых две куртки, но это не мешает ему страдать. Одна из его курток — зимняя, а вторая — демисезонная (в ней приятно ходить осенью или весной). Куртки подобраны идеально: в зимней куртке комфортно при температуре в x градусов или ниже, а в демисезонной – при температуре выше x градусов. В общем, жить бы ему и радоваться. Но откуда бы тогда появиться задаче?

Проблема нашего героя в том, что он, надевая сегодня не ту куртку, которую носил вчера, по- стоянно забывает переложить проездной, ключи и прочие полезные вещи в карман новой куртки. Немного подумав, он решил, что не совсем подходящая к сегодняшней температуре куртка — это не так плохо, как забытые вещи. Поэтому, если сегодня незначительно теплее, чем граничная температура, он все равно пойдет в зимней куртке, аналогично для демисезонной. Чуть более формально это звучит так: он меняет куртку с зимней на демисезонную, только если сегодня за окном есть хотя бы x + d  градусов, а с демисезонной на зимнюю — если за окном x − d  градусов или холоднее. Иногда ему, конечно, не очень комфортно на улице, но зато все вещи точно с собой.

По архиву прогноза погоды за последние n дней определите, сколько дней главному герою этой задачи было некомфортно. Считается, что в первый день он вышел в той куртке, в которой в этот день комфортно.

Входные данные
В первой строчке даны два вещественных числа x и d — граница температуры между куртками и отклонение температуры, которое герой задачи считает незначительным (−89≤x≤55, 1≤d≤6 ).

Во второй строчке дано целое число n, 1≤n≤105 — количество дней в архиве прогноза погоды.

В третьей строчке перечислены n вещественных чисел ti — температура в i-й день (−89≤ti≤55 ).

Выходные данные
Выведите одно число: количество дней, в которые герою задачи было некомфортно в той куртке, в которой он вышел в этот день
 
Примеры
Входные данные Выходные данные
1 5 1
7
6 7 4 4 2 3 7
0
2 0 2
4
-1 1 -1 1
2



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w641
Комментарий учителя