Олимпиадный тренинг

Задача . Флаг


Иннокентий работает на блошином рынке, продавая посетителям всякий хлам необычные вещи. Недавно он нашёл у себя на складе старое прямоугольное покрывало. Как оказалось, это покрывало имеет сетчатую форму, то есть покрывало состоит из nm цветных лоскутков, разбитых на n строк и m столбцов.

Цветные лоскутки привлекли внимание Иннокентия, и он сразу же придумал, как можно заработать на своей находке. Если вырезать из покрывала подпрямоугольник, состоящий из трёх цветных полос, то потом этот подпрямоугольник можно будет продать как флаг какой-нибудь страны. В частности, Иннокентий считает, что подпрямоугольник будет достаточно похож на флаг какой-нибудь страны, если он будет состоять из трёх одноцветных полос одинаковой высоты, находящихся друг под другом. Разумеется, цвет верхней полосы не должен совпадать с цветом средней полосы, а цвет средней не должен совпадать с цветом нижней.

Иннокентий пока не знает из какой части покрывала будет вырезать флаг, однако он точно решил, что будет вырезать флаг только по линиям сетки, при этом покрывало ни в коем случае нельзя поворачивать. Помогите Иннокентию и посчитайте количество различных подпрямоугольников, которые можно вырезать из покрывала и продать как флаг. Подпрямоугольники, образующие одинаковые флаги, однако расположенные в разных местах покрывала, считаются различными.



Входные данные
Первая строка содержит два целых числа n и m (1 ≤ n, m ≤ 1000 ) — количество строк и столбцов в покрывале.

Каждая из следующих n строк описывает очередную строку покрывала и состоит из m строчных латинских букв от « a » до « z », где одинаковым цветам соответствуют одинаковые буквы, а разным цветам — разные буквы.

Выходные данные
В единственной строке выведите одно целое число — количество подпрямоугольников, являющихся флагами.

Примечание
Примеры
Входные данные Выходные данные
1 4 3
aaa
bbb
ccb
ddd
6



time 2000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w645
Python1
Комментарий учителя