Олимпиадный тренинг

Задача . Петя, Ваня и Леон


Задача

Темы:
В известной игре Stawl Brars Пете выпал новый персонаж, которого зовут Леон. У Пети и его друга Вани один аккаунт на двоих, поэтому они решили сыграть в игру и решить, кто первый будет играть за этого персонажа.
Игра проходит на клетчатом поле размера 7 × 7 (см. рисунок ниже). Игроки ходят по очереди, начинает Петя. За один ход можно сдвинуть Леона либо на одну клетку вверх, либо на одну клетку влево, либо на одну клетку по диагонали вверх-влево. Например, если персонаж находится в клетке
B6, то его можно передвинуть либо в клетку А6, либо в клетку B5, либо в А5. Выигрывает тот, кто первый поставит Леона в клетку А1.
Ребята договорились, что изначально персонаж должен стоять в любой клетке нижней строки. Теперь Петя задумался, сколько существует таких клеток, что если Леон будет стоять в одной из них, то Петя сможет выиграть независимо от действий Вани. Для этого ему нужна ваша помощь:
перечислите все клетки на нижней строке, начиная от которых, Петя сможет выиграть независимо от действий противника. 
В качестве ответа запишите все выигрышные клетки на нижней горизонтали через пробел. Клетки на нижней строке именуются согласно соответствующим им столбцам. Например, клетка А7 будет записана буквой А, а клетка G7 — буквой G. Вот так выглядит доска, на которой играют
ребята:



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
Комментарий учителя