Олимпиадный тренинг

Задача . 3 коровы


Задача

Темы: Словари
Склиссы — "сумчатые парнокопытные" в виде коровы с перепончатыми крыльями с планеты Шешинеру. Несмотря на способность летать, склисс, как и любая земная корова, достаточно ленива и тугодумна (почитайте побольше про склиссов ). 
Профессор Игорь Селезнев взял на борт трех склиссов для изучения: Бесси (Bessie), Элси (Elsie) и Милдред (Mildred), каждая из которых изначально дает 7 галлонов молока в день. Поскольку известно, что надой склисса со временем может измениться, профессор Селезнев проводит периодические измерения в течение следующих 100 дней и записывает их в журнал. Записи в его журнале выглядят так:

35 Bessie -2
14 Mildred +3


Первая запись указывает на то, что на 35-й день надой Бесси был на 2 галлона ниже, чем при последнем измерении. Следующая запись указывает, что на 14-й день надой молока у Милдред увеличился на 3 галлона по сравнению с тем, когда он был измерен в последний раз.
Профессор Селезнев занят во многих исследованиях, поэтому он может сделать не более одного измерения в день. К сожалению, он не всегда успевает сразу записать все в журнал и, поэтому его измерения могут идти не в хронологическом порядке.

Чтобы поддерживать мотивацию склиссов, Игорь Селезнев с гордостью вывешивает на стене организованной фермы фотографию склисса с самым высоким надоем молока (если таких склиссов несколько, то он вывешивает все их фотографии).
Определите количество дней, в течение которых профессору Игорю Селезневу нужно было бы менять фотографию.

Входные данные
Первая строка ввода содержит N, количество измерений, которые сделал профессор. Каждая из последуюших N строк описывает одно измерение, в формате, описанном выше: день (целое число от 1 до 100), имя склисса, и изменение производительности (ненулевое целое число). Количество молока, которое даёт любой склисс, всегда будет в интервале 0..1000.

Выходные данные
Выведите е количество дней, в течение которых профессору Игорю Селезневу нужно было бы менять фотографию.
 
Примеры
Входные данные Выходные данные Пояснение
1
4
7 Mildred +3
4 Elsie -1
9 Mildred -1
1 Bessie +2
3
Иначально все склиссы дают по 7. В день 1 производительность Бесси вырастет до 9, делая её единственной победительницей и вынуждающей профессора сменить фотографию. В день 4 производительность Элси уменьшится до 6, но это не изменит того факта, что лидером останется Бэсси. В день 7 Милдред выйдет в лидеры, в день 8 Милдред сравняется с Бесси, что опять приведёт к смене карточек.



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w6415
Python23
Комментарий учителя