Олимпиадный тренинг

Задача . Какое вам мороженное?


Инопланетная исследовательская экспедиция во главе с Диком Соломоном пытается вести жизнь обычной человеческой семьи. Совсем недавно они узнали, что сухое молоко состоит из молочного жира и обезжиренного сухого молока. Самый любимый продукт, изготовляемый из сухого молока - продукт типа мороженного. Испробовав достаточно большое количество образцов, члены экспедиции выделили 4 основные категории:
  • продукт типа мороженого с содержанием не менее 15 процентов сухого молока и не менее 8 процентов молочного жира называется мороженым (1);
  • продукт типа мороженого с содержанием не менее 10 процентов сухого молока и не менее 3 процентов молочного жира, который не является мороженым, называется мороженым со льдом (2);
  • тип мороженого продукта с содержанием сухого молока не менее 3 процентов, который не является мороженым или молоком со льдом, называется лакто-льдом (3);
  • продукт типа мороженого, который не является мороженым, ледяным молоком или лакто-льдом, называется ароматизированным льдом (4).
Дик Соломон, возвращаясь с работы купил мороженое, которое содержит А% сухого обезжиренного молока и B% молочного жира. И он опять забыл к какой категории относится это мороженое. Помогите ему определить категорию мороженого?
Выведите свой ответ в виде целого числа.

Входные данные
Единственная строка ввода содержит два целых числа A и B, записанных через пробел (0 <= A, B <= 100, A+B <= 100).

Выходные данные
Выведите экран целое число:
1 - если это мороженое;
2 - если это ледяное молоко;
3 - если это лакто-лед;
4 - это ароматизированный лед.


Используйте вложенные условия (конструкцию elif для языка Python и else if для других языков).
 
Примеры
Входные данные Выходные данные Примечание
1 10 8 1 Этот продукт содержит 10 процентов сухого обезжиренного молока и 8 процентов молочного жира, в общей сложности 18 процентов сухого молока.
Поскольку в нем содержится не менее 15 процентов сухого молока и не менее 8 процента молочного жира, это мороженое; правильный ответ 1.
2 1 2 3  



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
Python145
Комментарий учителя