Олимпиадный тренинг

Задача . кп06-183


Задача

Темы:
Исполнитель Черепаха действует на плоскости с декартовой системой координат. В начальный момент Черепаха находится в начале координат, её голова направлена вдоль положительного направления оси ординат, хвост опущен. При опущенном хвосте Черепаха оставляет на поле след в виде линии. В каждый конкретный момент известно положение исполнителя и направление его движения.
У исполнителя существует команды: Вперёд n и Назад n (где n – целое число), вызывающие передвижение Черепахи на n единиц в соответствующем направлении,  Направо m и Налево m (где m – целое число), вызывающие изменение направления движения на m градусов по часовой  или против часовой стрелки соответственно.

Запись
Повтори k [Команда1 Команда2 … КомандаS]
означает, что последовательность из S команд повторится k раз. Черепахе был дан для исполнения следующий алгоритм:
Направо 45
Повтори 2 [Вперёд 550 Направо 90 Вперёд 228 Направо 90]
Вперёд 173 Налево 90 Вперёд 254 Направо 90
Повтори 2 [Вперёд 156 Направо 90 Вперёд 708 Направо 90]

Рисунок, построенный Черепахой, можно рассматривать как набор непересекающихся прямоугольников. Определите площадь наименьшего из этих прямоугольников.

time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
Комментарий учителя