Олимпиадный тренинг

Задача . I. Накорми голорпа


Голорпы — таинственные существа, питающиеся переменными. Имя голорпа — это программа на некотором языке программирования. Некоторые ученые считают, что этот язык — Befunge; сами голорпы загадочно молчат.

Переменные, потребляемые голорпами, могут принимать целые значения от 0 до 9. Возможный рацион каждого голорпа однозначно определяется его именем. Некоторые голорпы настолько капризны, что накормить их и вовсе невозможно. Кроме того, все голорпы очень мнительны и вечно сидят на диете, поэтому каждый голорп из всех возможных для него последовательностей значений переменных всегда выбирает лексикографически минимальную.

В этой задаче можно считать, что голорп состоит из пасти и желудка. Количество значений переменных, нужных для кормления голорпа, определяется строением его пасти. Переменные попадают в желудок только через пасть.

К вам в гости пришел голодный голорп. Вы знаете его имя. Накормите его или определите, что это невозможно.

Входные данные

Входные данные состоят из одной строки (длиной от 13 до 1024 символов, включительно) — имени голорпа. Все имена голорпов имеют сходную структуру и будут похожи на имена, данные в примерах. Имя голорпа будет гарантированно валидным.

Выходные данные

Выведите лексикографически минимальную последовательность значений переменных для кормления голорпа. Значения переменных перечислены в том порядке, в котором они попадают голорпу в пасть. Если накормить голорпа невозможно, выведите «false».


Примеры
Входные данныеВыходные данные
1 ?(_-_/___*__):-___>__.
0010
2 ?(__-_+_/_____):-__>__,_____<__.
false
3 ?(______________________/____+_______*__-_____*______-___):-__<___,___<____,____<_____,_____<______,______<_______.
0250341
4 ?(__+___+__-___):-___>__.
0101

time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w645
Комментарий учителя