Олимпиадный тренинг

Задача . E. Помогите Крокодилу Гене


Крокодил Гена и Чебурашка (как вы, наверное, догадались, тоже обитатели Тридевятого царства, Тридесятого государства) решили сыграть в карточную игру под названием ЕОИгра. Правила очень просты: изначально у Крокодила Гены в руках m карт, у Чебурашки — n карт (игроки не видят карты друг друга), и еще одна карта лежит на столе рубашкой вверх, так что оба игрока тоже не видят ее. Таким образом, всего в начале игры m + n + 1 карта, и игроки знают состав колоды и свои карты (но не знают, какая карта лежит на столе, а какие –– в руках у другого игрока). Игроки ходят по очереди, начинает Крокодил Гена. Своим ходом игрок может:

  • Попытаться угадать карту, которая лежит на столе. В случае если он угадывает — игра заканчивается, и он считается победителем. Если он не угадывает — игра также заканчивается, но победителем считается его соперник.
  • Назвать любую карту из колоды. В случае если у соперника есть такая карта — он обязан показать ее и вывести из игры. Если же у него нет такой карты — он сообщает об этом.
Недавно Чебурашка стал принимать какие-то желтые таблеточки, и постоянно выигрывать у Крокодила Гены. Теперь Крокодил Гена хочет определить свои шансы на победу в случае, если и он тоже начнет принимать эти таблеточки.

Помогите Крокодилу Гене в предположении, что таблеточки качественные, и после них оба игрока начинают играть оптимальным образом.

Входные данные

В первой строке через пробел записаны целые числа m и n (0 ≤ m, n ≤ 1000).

Выходные данные

Выведите через пробел вероятности победы Крокодила Гены и Чебурашки соответственно, с абсолютной погрешностью не более 10 - 9.


Примеры
Входные данныеВыходные данные
1 0 3
0.25 0.75
2 1 0
1 0
3 1 1
0.5 0.5

time 2000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w645
Комментарий учителя