Олимпиадный тренинг

Задача . кп26-69


Задача

Темы:

(А. Кабанов) Организация купила для своих сотрудников все места в нескольких подряд идущих рядах на концертной площадке. Известно, какие места уже распределены между сотрудниками. Найдите ряд с наибольшим номером, в котором наибольшее количеством подряд идущих мест, таких что все они уже распределены (заняты). В ответе запишите два целых числа: номер ряда и наибольшее количество подряд занятых мест.

Входные данные представлены в файле 26-69.txt следующим образом. В первой строке входного файла записано одно число: N -- количество занятых мест (натуральное число, не превышающее 10 000). Каждая из следующих N строк содержит пару чисел, разделённых пробелом: ряд и место выкупленного билета (натуральные числа, не превышающие 100000).

Запишите в ответе два числа: сначала номер ряда, затем наибольшее количество подряд занятых мест.

Пример входного файла:

10
5 5
5 6
5 7
16 9
16 3
16 6
20 23
20 28
20 29
20 30

В данном примере максимальное количество подряд идущих занятых мест равно 3 (5 ряд места 5, 6, 7 и 20 ряд места 28, 29,30). Ответ: 20 3.


time 500 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
Комментарий учителя