Олимпиадный тренинг

Задача . кп26-160


Задача

Темы:

Входной файл содержит сведения о заявках на проведение занятий в конференц-зале. В каждой заявке указаны время начала и время окончания мероприятия (в минутах от начала суток), а также сумма, которую компания-организатор готова заплатить за аренду зала. Два мероприятия можно провести, если время окончания одного из них строго меньше времени начала другого. Определите максимальную выручку, которую можно получить за аренду в течение суток, а также общую длительность мероприятий, которые будут проведены в этом случае. Гарантируется, что последовательность мероприятий, обеспечивающая максимальную выручку, единственна.

Входные данные представлены в файле 26-160.txt следующим образом. В первой строке входного файла записано натуральное число N (1 ≤ N ≤ 1000) -- количество заявок на проведение мероприятий. Каждая из следующих N строк содержит три числа: время начала и время окончания мероприятия (натуральные числа, не превосходящие 1440), а также сумма оплаты за аренду (натуральное число).

Запишите в ответе два числа: максимальную выручку, которую можно получить за аренду в течение суток, и общую длительность проводимых мероприятий.

Пример входного файла:

5
10 90 1
100 130 2
120 135 5
130 170 3
140 180 4

Для приведённого примера наибольшая выручка (10) может быть получена при проведении первого, третьего и последнего мероприятий в списке. Общая длительность этих мероприятий равна (90-10+1) + (135-120+1) + (180-140+1) = 138. Ответ: 10 138.


time 500 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
Комментарий учителя