ПОДПРОГРАММЫ. РЕКУРСИЯ - 2




Task
Time limit: 1000 ms,
Memory limit: 256 Mb

Известно, что любое натуральное число можно представить в виде суммы не более чем четырех квадратов натуральных чисел. Вася решил придумать аналогичное утверждение для кубов - он хочет узнать, сколько кубов достаточно для представления любого числа. Его первая рабочая гипотеза - восемь.

Выяснилось, что почти все чиcла, которые Вася смог придумать, представляются в виде суммы не более чем восьми кубов. Однако число 239, например, не допускает такого представления. Теперь Вася хочет найти какие-либо другие такие числа, а также, возможно, какую-либо закономерность в представлениях всех остальных чисел, чтобы выдвинуть гипотезу относительно вида всех чисел, которые не представляются в виде суммы восьми кубов.

Помогите Васе написать программу, которая проверяла бы, возможно ли представить данное натуральное число в виде суммы не более чем восьми кубов натуральных чисел, и если это возможно, то находила бы какое-либо такое представление.

Входные данные
Вводится натуральное число N <= 2*109.

Выходные данные
Требуется вывести не более восьми натуральных чисел, кубы которых в сумме дают N. Если искомого представления не существует, то в выходной файл необходимо вывести слово IMPOSSIBLE.
 
Ввод Вывод
239 IMPOSSIBLE
17 2 2 1


Источник: https://informatics.msk.ru/mod/statements/view3.php?id=254&chapterid=158#1

Auto CHOOSE THE PROGRAMMING NECESSARY LANGUAGE!
Attach the program source file:
or enter the source code in the language:

Rules for designing programs and a list of errors during automatic task verification
           

Results: