Описание

Ограничение по времени: 500 ms
Ограничение по памяти: 256 Mb

Ответы на вопросы

Задача: Multiple Choice Test

Коровы проходят тест с множественными правильными ответами. Однако вместо стандартного теста, где сделанные выборы оцениваются для каждого теста Индивидуально, а затем результаты суммируются, в этом тесте Ваши выборы суммируются до оценивания.

А именно, Вам даются \(N\) (\(2\le N\le 10^5\)) групп целых векторов на 2D-плоскости, где каждый вектор обозначается упорядоченной парой \((x,y)\). Выберите один вектор из каждой группы так, чтобы сумма векторов была как можно дальше от начала координат.

Гарантируется, что общее количество векторов не более \(2\cdot 10^5\). Каждая группа имеет размер не менее \(2\) и внутри группы все векторы различны. Также гарантируется, что каждая из координат \(x\) и $y имеет абсолютную величину не более \(\frac{10^9}{N}\).

ФОРМАТ ВВОДА (с клавиатуры / stdin):

Первая строка содержит \(N\), количество групп.

Каждая группа начинается с \(G\), количества векторов в группе, за которой следуют \(G\) строк, содержащих вектора этой группы. Последовательные группы разделены пустой строкой.

ФОРМАТ ВЫВОДА (на экран / stdout):

Квадрат максимально возможного Евклидова расстояния от начала координат.


Прикрепите файл с исходным кодом программы:
     
или введите исходный код на языке:


Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач
           

Ваш ответ:

Загруженные файлы:


Нет

Примечание учителя: