Олимпиадный тренинг

Задача . Обычная игра


Задача

Темы: Простые игры
Два игрока, Петя и Ваня, играют в следующую игру. Имеется строка s длиной 3 или больше символов. Никакие два соседних символа в s не равны. Игроки ходят по очереди. Петя ходит первым. За один ход нужно удалить один из символов из строки s, за исключением крайних (первого и последнего). Символ не может быть удален, если удаление символа приведет к появлению двух соседних одинаковых символов в строке. Игрок, который не может выполнить операцию, проигрывает игру. Определите, какой игрок выиграет, если они будут играть оптимально.

Входные данные
На вход подается строка s (\(3 <= len(s) <= 10^5\)). Строка состоит только из строчных английских букв (a-z). Никакие два соседних символа в s не равны.

Выходные данные
Если Петя выиграет, выведите First. Если выиграет Ваня, выведите Second.
 

 

Примеры
Входные данные Выходные данные Пояснение
1
aba
Second
Петя не может выполнить операцию, так как удаление символа b, который является единственным символом, который можно удалить, приведет к тому, что s станет равной aa, два одинаковых символа будут соседними.
2
abc
First
Когда Петя удаляет b из s, строка становится равной ac и Ваня не сможет выполнить операцию, поскольку в s нет других символов, за исключением крайних.
3
abcab
First
 

 




time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w648
Python91
Комментарий учителя