Олимпиадный тренинг

Задача . Контрольное значение для Деда Мороза


Задача

Темы: Линейный поиск

Электронная почта Деда Мороза в течении долгого времени принимает заказы на новогодние подарки. Все желания детей кодируются некоторым положительным целым числом и затем передаются по каналу связи. Количество заказаов заранее неизвестно, но их всегда не менее двух. Признаком конца данных считается число 0. 
Для того, чтобы понять, что все данные приняты без ошибок, после данных передаётся контрольное значение. Контрольное значение равно максимально возможному произведению двух чисел из переданных, которое делится на 7, но не делится на 49. Если такое произведение получить нельзя, контрольное значение считается равным 1.
Дед Мороз очень занят в последний месяц перед Новым годом и просит вас обработать все входные данные и напечатать краткий отчёт, включающий количество принятых чисел, принятое контрольное значение, вычисленное контрольное значение и вывод о совпадении значений.


Формат входных данных
В каждой строке исходных данных содержится одно целое число. Сначала идут строки с основными данными – положительными числами, затем число 0 (признак окончания данных), в последней строке – контрольное значение.

Формат выходных данных
Программа должна вывести отчёт по форме, приведённой ниже в примере.
 

Примечание
В последней строке в зависимости от результата (если переданное контрольное значение и вычисленное контрольное значения равны) может быть values true




Примеры
Входные данныеВыходные данные
1 6
7
8
9
0
64
input: 4
reference value: 64
calculated value: 63
values false

time 1000 ms
memory 32 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
Python16
С++ Mingw-w641
Комментарий учителя