Олимпиадный тренинг

Задача . Поймать Халка


Когда Локи ловил Халка, он немного не рассчитал своих сил, и случайно перенес его в параллельный n-мерный мир. После этого Локи намертво вморозил Халка в глыбу льда. Для окончательной победы Локи необходимо только отпилить от глыбы лишний лед так, чтобы остался только сам замороженный Халк. Пространство, в которое Локи перенес все происходящее, не более чем трехмерно. В одномерном пространстве глыба представляет из себя отрезок некоторой длины, а Халк внутри  вложенный в него отрезок. В двумерном пространстве глыба и Халк  прямоугольники со сторонами, параллельными оcям координат, причем Халк вложен в глыбу. Аналогично, в трехмерном пространстве глыба и Халк являются параллелепипедами со сторонами, параллельными осям координат.
 
Локи может отрезать от глыбы какие-то куски льда. В одномерном пространстве разрез  точка, в двумерном  прямая, в трехмерном  плоскость. В любом пространстве разрез не должен проходить через Халка, но может его касаться. Локи хочет узнать, за какое минимальное количество разрезов он сможет оставить от глыбы льда только ту ее часть, в которой находится Халк.

Формат входного файла
Первая строка входного файла содержит одно число n (1 ≤ n ≤ 3)  количество измерений в пространстве, в котором происходит действие. Следующая строка содержит n натуральных чисел ai (1 ≤ ai ≤ 10000)  координаты одной из вершин глыбы. Будем считать, что вершина глыбы, противоположная данной, находится в начале координат.
В следующей строке сначала перечислены n целых чисел bi (0 ≤ bi ≤ ai)  координаты одной из вешин Халка, затем еще n целых чисел ci (0 ≤ ci ≤ ai)  координаты противоположной вершины Халка.
 
Формат выходного файла
Выведите единственное целое число  минимальное количество разрезов, которые необходимо
сделать Локи, чтобы выпилить Халка.
Ввод Вывод
1
5
0 3
1
2
3 4
2 2 3 3
3
3
2 2 2
0 1 0 1 2 1
3



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w6410
Python2
Комментарий учителя