Олимпиадный тренинг

Задача . S.L.O.T.


Задача

Темы:
Вчера знаменитый певец S.L.O.T. исполнил на концерте свой лучший трек "10 марта" и множество других. Дамир ОЧЕНЬ захотел на этот концерт и уже купил билеты, как вдруг понял, что до концерта всего час, а ему нужно доехать до места проведения концерта (естественно, на трамвае). 
Трамвай необходимое расстояние преодолевает за 59 минут. Будем считать, что концерт проводится на трамвайной остановке, то есть Дамир вполне на него успевает, но ему подходит только ему подходят лишь трамваи, номера которых являются перестановками от 1 до n. При этом он только что увидел, как с его остановки уезжает трамвай с номером p. Однако Дамир - великий эстет, и он хочет сесть на трамвай, номер которого равен следующей перестановке после p. Поскольку трамваи подходят к его остановке мнгновенно, на концерт любимого исполнителя он успеет в любом случае. 

Вам дана последовательность из номеров трамваев, которые в ближайшем времени подойдут к остановке Дамира и Ваша задача состоит в том, чтобы сообщить порядковый номер трамвая, который подойдёт Дамиру(все номера нумеруются с единицы. то есть если на вход вам даётся 6 номеров, то их порядковые номера идут в таком порядке: 1, 2, 3, 4, 5, 6) 

Входные данные: 
В первой строке вводится число n - количество чисел в перестановке в номере трамвая 
Во второй строке ЧЕРЕЗ ПРОБЕЛ!! вводится n чисел, которые задают p - номер трамвая, который только что отошёл от остановки Дамира 
Третья строка содержит k - количество трамваев, которые скоро подъедут к остановке Дамира (гарантируется, что один из трамваев подходит Дамиру) 
Далее идут k строк, которые содержат по n чисел через пробел - номера трамваев 
(n <= 7, k <= 5) 

Выходные данные: 
выведите порядковый номер трамвая, который подходит Дамиру (если таких несколько, выведите наименьший из них, то есть порядковый номер того искомого трамвая, который подъедет к остановке Дамира раньше).

Ввод Вывод

1 2 

1 1 
1 4 
2 1 
1 2 
2 1
3


(c) Васильев Алексей




time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w647
Комментарий учителя