Олимпиадный тренинг

Задача . Опасный маршрут


Задача

Темы:
Профессор Флойд живёт в очень опасном районе города. Ежедневно бандиты грабят на улицах прохожих. Читая криминальную хронику, профессор Флойд вычислил вероятность быть ограбленным при проходе по каждой улице города.
 
Теперь он хочет найти наиболее безопасный путь от дома до университета, в котором он преподаёт. Иными словами, он хочет найти путь от дома до университета, для которого вероятность быть ограбленным минимальна.
 
Входные данные
В первой строке находятся два числа N и M - количество зданий и количество улиц, соединяющих здания (1<=N<=100, 1<=M<= (N*(N−1))/2. В следующей строке находятся числа S и E -- номер дома, в котором живёт профессор и номер дома, в котором находится университет соответственно. Далее в M строках расположены описания дорог: 3 целых числа sieipi - здания, в которых начинается и заканчивается дорога и вероятность в процентах быть ограбленным, пройдя по дороге соответственно (1<=si, ei<=N, 0<=pi<=100 , дороги двунаправленные). Гарантируется, что существует хотя бы один путь от дома профессора до университета.
 
Выходные данные
Необходимо вывести одно число - минимальную возможную вероятность быть ограбленным. Выведите ответ с максимально возможной точностью.

Ввод Вывод
3 3
1 3
1 2 20
1 3 50
2 3 20
0.36

 




time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w6414
Комментарий учителя