Олимпиадный тренинг

Задача . Сумма кубов


Задача

Темы: Рекурсия
Известно, что любое натуральное число можно представить в виде суммы не более чем четырех квадратов натуральных чисел. Вася решил придумать аналогичное утверждение для кубов - он хочет узнать, сколько кубов достаточно для представления любого числа. Его первая рабочая гипотеза - восемь.

Выяснилось, что почти все числа, которые Вася смог придумать, представляются в виде суммы не более чем восьми кубов. Однако число 239, например, не допускает такого представления. Теперь Вася хочет найти какие-либо другие такие числа, а также, возможно, какую-либо закономерность в представлениях всех остальных чисел, чтобы выдвинуть гипотезу относительно вида всех чисел, которые не представляются в виде суммы восьми кубов.

Помогите Васе написать программу, которая проверяла бы, возможно ли представить данное натуральное число в виде суммы не более чем восьми кубов натуральных чисел, и если это возможно, то находила бы какое-либо такое представление.

Входные данные
Вводится натуральное число N <= 2*109.

Выходные данные
Требуется вывести не более восьми натуральных чисел, кубы которых в сумме дают N. Если искомого представления не существует, то в выходной файл необходимо вывести слово IMPOSSIBLE.
 
Примеры
Входные данные Выходные данные
1 239 IMPOSSIBLE
2 17  2 2 1



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w648
Комментарий учителя