Олимпиадный тренинг

Задача . Улыбочку!


Задача

Темы:
Начались каникулы, и дядя Фёдор, изрядно соскучившись по своим школьным друзьям, пригласил их всех в гости к себе в Простоквашино. После некоторых раздумий n из них согласились приехать. Взяв с собой все необходимые для отдыха на природе вещи, они приехали на вокзал покупать билеты. Выяснилось, что в поездах, идущих до Простоквашино, есть только купейные вагоны. В каждом вагоне всего k4 четырехместных купе и k2 — новых двухместных купе. Кроме друзей дяди Фёдора, никто не хочет ехать в Простоквашино, поэтому все места в поезде пока свободны. Друзья решили, что они хотят поехать все в одном вагоне: вместе ведь веселее. Чтобы поездка запомнилась надолго, один из друзей дяди Фёдора, Женя, решил одолжить у папы фотоаппарат «Зенит» и сфотографировать всех участников поездки, сидящих каждый на своем месте в поезде, по одному снимку на купе. Но пленка дорогая, а проявка — это долго и нудно, поэтому Женя попросил купить билеты так, чтобы вся дружная компания занимала как можно меньше купе. Помогите Жене посчитать, сколько в лучшем случае ему понадобится кадров, чтобы сфотографировать всю компанию, то есть посчитайте, сколько минимально купе они должны занять.

Входные данные
В первой и единственной строке вводятся числа n, k4 и k2 — количество друзей дяди Фёдора, едущих в Простоквашино, количество четырехместных купе в вагоне и количество двухместных купе в вагоне соответственно (1≤n≤1018, 0≤k4≤1018, 0≤k2≤1018).

Выходные данные
Выведите одно целое число — минимальное количество купе, в которых можно разместить всех друзей дяди Фёдора. Если же разместить всех друзей в одном вагоне не получится, выведите −1.
Примеры
Входные данные Выходные данные
1 10 5 3 3



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w641
Python1
PascalABC1
Комментарий учителя