Олимпиадный тренинг

Задача . Гость из прошлого


Задача

Темы:

Коля Герасимов очень любит кефир, и в своём 1984 году он освоил все тонкости покупки этого чудесного напитка. Но однажды, как вам, наверное, известно, он попал в далёкий 2084 год, где покупка кефира представляет собой более сложный процесс.

Будущее будущим, а кушать хочется всегда, поэтому Коля отправился в местную молочную лавку. В 2084 году кефир продают в литровых пластиковых бутылках по a копеек за штуку и в литровых бутылках из стекла по b копеек за штуку. При этом пустую стеклянную бутылку можно сдать и получить назад c (c < b) копеек, а пластиковую бутылку сдать нельзя.

У Коли в кармане есть n копеек, и он очень голоден, поэтому хочет выпить как можно больше литров кефира. Так как в его время не было пластиковых бутылок, он совсем не знает, как действовать. Поэтому он обратился за помощью к вам, как к единственному знакомому в будущем.


Входные данные
В первой строке входных данных задаётся число n (1 <= n <= 1018)— количество копеек у Коли в кармане.
В строках со второй по четвертую по одному записаны числа ab и c (1 <= a <= 1018, 1 <= c < b <= 1018) - стоимость пластиковой бутылки с кефиром, стоимость стеклянной бутылки с кефиром и сколько копеек можно получить, сдав пустую стеклянную бутылку, соответственно.


Выходные данные
Выведите одно целое число — максимальное количество литров кефира, которое сможет выпить Коля.


Пояснения к примерам

В первом примере Коля может купить один литр в стеклянной бутылке, затем сдать эту бутылку и снова купить стеклянную бутылку. Таким образом, он сможет выпить два литра кефира.
Во втором примере Коля может купить две пластиковые бутылки и получить два литра кефира или купить сначала один литр в стекле, потом сдать бутылку и купить одну бутылку в пластике. В обоих случаях он купит два литра кефира.

 
Примеры
Входные данные Выходные данные
1 10
11
9
8
2
2 10
5
6
1
2



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w643
Python6
Комментарий учителя