Олимпиадный тренинг

Задача . Порадомой


Задача

Темы:
В один осенний день чебаркульская сборная по американскому футболу возвращалась на поезде домой после дружеского матча с командой Чебоксар. Подъезжая к очередной реке, главные тренеры футболистов — Алексей Юрьевич и Михаил Леонидович — заметили, что мост через реку на их пути не выглядит слишком надёжно, и, если несколько вагонов с суммарной массой больше W тонн будут целиком находиться на нём, переправа обязательно рухнет. Вагоны, которые находятся на мосту не полностью, не учитываются в суммарной массе.
Алексей Юрьевич, как самый ответственный тренер, точно знает, сколько весит каждый из вагонов поезда: i-й вагон от начала состава имеет массу ai тонн. Михаил Леонидович же имеет идеальное зрение, а потому может сказать, что длина моста равняется длине ровно p вагонов.
Крушения допустить никак нельзя, а потому тренеры приняли волевое решение: отцепить минимальное число вагонов (возможно, все) с конца состава, чтобы поезд смог проехать опасное место. Помогите им и скажите, сколько вагонов придётся оставить до переправы.
Входные данные
В первой строке входных данных через пробел записаны три целых числа n,p и W — количество вагонов в поезде, длина моста в вагонах и максимальная нагрузка в тоннах, которую он выдерживает (1 <= n <= 105, 1 <= p <=105, 0 <= W <=1014).
Во второй строке через пробел записаны n целых чисел ai — веса вагонов в порядке их следования от начала состава (1 <= ai <= 109).
Выходные данные
Выведите единственное число — минимальное количество вагонов, которое надо отцепить от хвоста поезда, чтобы тот смог безопасно проехать по мосту.
 
Примеры
Входные данные Выходные данные
1 4 2 10
5 3 4 8
1

Замечание
В данном тесте мост обрушится, только если на него заедут 3 и 4 вагон одновременно, а это значит, что достаточно отцепить лишь последний вагон.
 


time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w645
Комментарий учителя