Олимпиадный тренинг

Задача . Книжки с полки


Петя обладает обширной библиотекой книг. Сейчас он стоит возле полки с приключенческими рассказами. На ней расположены n книг. Все книги на полке у Пети всегда пронумерованы слева направо. Книга с номером i имеет ai страниц. На полке, возле которой сейчас стоит Петя, количество страниц в каждой книге различно.

Особенность полок в библиотеке Пети такова, что он может брать только крайнюю книгу с полки (то есть либо самую левую, либо самую правую).

Петя уезжает на каникулы к бабушке и хочет с собой взять две книги, самую толстую и самую тонкую. Помогите Пете узнать, какое минимальное количество книг ему необходимо убрать с полки, прежде чем в его руках окажутся две нужные ему книги. Обратите внимание, что самую толстую и самую тонкую книги Петя также убирает в с полки, поэтому они тоже считаются. 

 

Входные данные
В первой строке записано одно целое число n (2 <= n <= 100) - количество книг на полке. Во второй строке находится n целых различных чисел a1, a2, ..., an (1 <= ai <= 106) - количество страниц в книге.

 

Выходные данные
Выведите одно целое число — минимальное количество книг, которое необходимо Пете убрать с полки.

 
Примеры
Входные данные Выходные данные
1
5
1 5 4 3 2
2
2
8
2 1 3 4 5 6 8 7
4




time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w643
Python29
Комментарий учителя