Олимпиадный тренинг

Задача . Добраться до игрушек


Дед Мороз решил проверить фабрику игрушек, все ли подарки для детей готовы. Чтобы дойти до места хранения игрушек, ему необходимо пройти по узкому секретному коридору. В коридоре на каждом метре пути указано число метров от двери. У двери, возле которой стоит Дед Мороз, записано число 0. По коридору можно двигаться как влево, так и вправо. При движении влево числа отрицательные, при движении вправо - положительные.

Так как место засекречено, завод постоянно меняет вход в хранилище игрушек. 

Дед Мороз знает, что вход в фабрику сегодня расположен у двери с числом X. Также известно, что в коридоре, рядом с числом Y находится дверь, перекрывающая проход по коридору. Чтобы ее открыть необходимо взять ключ, который располагается на стене на полке в коридоре рядом с числом Z.

Определите сможет ли Дед Мороз сам добраться до двери к игрушкам. Если сможет, определите минимальное расстояние, которое необходимо будет пройти Деду Морозу. Если не сможет, то выведите -1.



Входные данные
Программа получает на вход строку, содержащую 3 различных ненулевых числа: X, Y, Z (-103 <= X, Y, Z <= 103).

Выходные данные
Выведите минимальное расстояние, которое необходимо пройти Деду Морозу от двери, у которой он стоит, до двери, за которой расположено место хранения игрушек. Если Дед Мороз не сможет добраться до этой двери, выведите -1.
 
 
Примеры
Входные данные Выходные данные
1 10 -10 1 10
2 20 10 -10 40
3 100 1 1000 -1



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
Python36
С++ Mingw-w643
Комментарий учителя