Олимпиадный тренинг

Задача . Сумма фишек


Алиса и Громозека играют в фишки по следюущим правилам. Громозека загадывает определенное число, а Алиса должна использовать свои фишки, чтобы составить сумму, равную этому числу. У Алисы есть фишки, на каждой из которых записано определенное число. Алиса имеет неограниченный запас фишек с каждым числом. Если Алиса сможет составить нужную сумму, используя свои фишки, она победит.
Ваша задача - определить, сможет ли Алиса победить Громозеку и если да, то сколько различных комбинаций у нее есть для достижения победы. Если Алиса не сможет победить Громозеку, то вы должны вывести число 0.

Входные данные
Программа получает в первой строке два числа: n - количество различных чисел, которые записаны на фишках, num - число, которое загадал Громозека. Во второй строке записаны n различных чисел ci - числа, каждое из которых может быть записано на фишке. На каждой фишке записано только одно число из набора чисел ci. При этом, количество фишек с числом ci не ограниченно. Все фишки с одинаковым числом, считаются одинаковыми. Другими словами, комбинация фишек 2+1 и 1+2 считается одной комбинацией. 


Ограничения

  • 1 <= n <= 300
  • 1 <= ci <= 5000
  • Все значения ci уникальны.
  • 0 <= num <= 5000

Выходные данные
Выведите одно число - количество комбинаций, которым Алиса может выиграть Громозеку. Если Алиса не может выиграть, то выведите на экран 0.

Примечание
В первом примере есть 4 способа набрать сумму, равную 5:
5=5
5=2+2+1
5=2+1+1+1
5=1+1+1+1+1

 


Примеры
Входные данныеВыходные данные
1 3 5
1 2 5
4
2 1 3
2
0

time 500 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
Python6
С++ Mingw-w642
Комментарий учителя