Олимпиадный тренинг

Задача . Wormholes


Задача

Темы:

Фермер Джон имеет хобби, связанное с физикой высоких энергий. В результате чего на его ферме образовалось N (2 <= N <= 12, N чётное) Дыр, каждая из которых расположена в различной точке на 2D-карте его фермы.
ФД знает, что эти дыры формируют N/2 связанных пар. Например, если A и B такая связанная пара, то любой объект, попавший в точку A Перемещается в точку B, двигаясь в этом направлении, а любой объект, попавший в точку B аналогично перемещается в точку A. Это может Иметь неприятные последствия, например, предположим, что имеется пара A в точке (0,0) и B в точке (1,0). Пусть Беси начинает из позиции (1/2,0) двигаясь по оси X в положительном направлении. Беси войдёт в точку B выйдет из A, затем попадёт в точку B опять и т.д. – то есть она попадает в бесконечный цикл!
ФД знает точное расположение каждой дыры на его ферме. Он знает, что Беси это корова, которая всегда гуляет в +x направлении, но он не знает точные координат Беси в текущий момент. Посчитайте количество различных пар дыр таких, что образуют для Беси бесконечный цикл, если она стартует из неудачной позиции.
PROBLEM NAME: wormhole
Формат входных данных
* Строка 1: количество дыр, N.
* Строки 2..1+N: Каждая строка содержит два разделённых пробелом целых числа, описывающих (x,y) координаты одной дыры. Каждая координата в диапазоне 0..1,000,000,000.

Формат выходных данных
* Срока 1: Количество различных пар дыр таких, что образуют для Беси бесконечный цикл, если она стартует из неудачной позиции и будет двигаться в +x направлении.


Примечание
Если мы пронумеруем дыры 1..4, то и сформируем две пары 1 и 2, 3 и 4. Беси попадёт в цикл, начиная из любой из точек из интервала (0,0) – (1,0) или из интервала (0,1) – (1,1). Аналогично, из тех же стартовых точек Беси попадёт в цикл, если мы сформируем пары 1-3, 2-4. Только пары 1-4 и 2-3 позволяют Беси двигаться в +x направлении из любой из точек плоскости, не имея возможности попасть в цикл.


Примеры
Входные данныеВыходные данные
1 4
0 0
1 0
1 1
0 1
2

time 500 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
Комментарий учителя