Описание

Ограничение по времени: 2000 ms
Ограничение по памяти: 256 Mb

Ответы на вопросы

Задача: Рассадка зверей

Сегодня Колобок созвал всех волков и лис к себе в гости на чаепитие. Чаепитие пройдет за круглым столом, за которым всего n мест. Колобок хочет рассадить зверей по-особенному — так, чтобы волки не сидели только с волками, а лисы только с лисами. Поэтому для каждого места он записал одно целое число — сколько лис должно сидеть на расстоянии не более d от этого места, включая это место.

Два места находятся на расстоянии не более d, если между ними встречаются не более d−1 места при движении по или против часовой стрелки от одного к другому. Таким образом, для заданного места всего существует 2d + 1 место, находящееся на расстоянии не более d от него.

Теперь он хочет придумать какую-нибудь рассадку зверей, удовлетворяющую этим ограничениям.

Входные данные
В первой строке находятся два натуральных числа n, d (3 ≤ n ≤ 105 , 3 ≤ 2d+1 ≤ n) — количество мест за круглым столом и расстояние d. В следующей строке находятся n неотрицательных целых чисел ai (0 ≤ ai ≤ 2d+1) — количество лис на расстоянии не более d от этого места, включая это место. Информация о местах перечислена в порядке их следования по кругу.

Выходные данные
Если решения не существует, выведите «NO», иначе в первой строке выведите «YES», а в следу- ющей n чисел: 1 в том случае, если на этом месте сидит лиса, и 0, если на этом месте сидит волк. Если ответов несколько, разрешается вывести любой.
 

Ввод Вывод
5
1 2 2 1 2 2
YES
1 0 1 0 1
9
2 3 4 4 3 3 2 2 2 2
YES
1 0 1 1 1 0 0 0 1
6
1 3 3 3 3 3 1
NO


Прикрепите файл с исходным кодом программы:
     
или введите исходный код на языке:


Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач
           

Ваш ответ:

Загруженные файлы:


Нет

Примечание учителя: