Описание

Ограничение по времени: 1000 ms
Ограничение по памяти: 256 Mb

Ответы на вопросы

Задача: Load Balancing

Коровы Фермера Джона стоят в различных точках (x1,y1)…(xn,yn) его поля (1≤N≤100,000, все xi и yi - положительные нечётные целые числа, не превышающие 1,000,000. ФД хочет разделить своё поле изгородью бесконечной длины с севера на юг, описываемой уравнением x=a (a - чётное целое, так обеспечивается, что изгородь не пройдёт через позицию ни одной коровы). Также он хочет построить изгородь бесконечной длины с востока на запад, которая описывается уравнением y=b, где b - чётное целое. Эти две изгороди пересекаются в точке (a,b), и вместе делят поле на четыре региона.
ФД хочет выбрать a и b так, чтобы получить "сбалансированное" количество коров во всех регионах, т.е. чтобы не было региона, который содержит слишком много коров. Пусть M - максимальное количество коров в этих четырёх регионах, ФД хочет, чтобы M было как можно меньше. Помогите ФД определить это минимально возможное значение для M.
 
ФОРМАТ ВВОДА:
Первая строка ввода содержит одно целое число, N. Каждая из следующих n строк содержит местоположение одной коровы, указанное её координатами x и y.
ФОРМАТ ВЫВОДА:
Выведите минимально возможное значение M, которое может достичь ФД оптимальным расположением изгородей.
 
Ввод Вывод
7
7 3
5 5
7 13
3 1
11 7
5 3
9 1
2


Прикрепите файл с исходным кодом программы:
     
или введите исходный код на языке:


Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач
           

Ваш ответ:

Загруженные файлы:


Нет

Примечание учителя: