Олимпиадный тренинг

Задача . Космические шахматы


Задача

Темы:
В космические шахматы играют на бесконечной доске, поэтому клетки нумеруют парой чисел (см. пример и рисунок к нему). Фигуры ходят по обычным правилам. Составьте маршрут шахматного коня из клетки (0; 0) в заданную клетку (x; y).
Напомним, что конь за один ход перемещается на одну клетку по одной оси и на две по другой, то есть, например, из клетки (0; 0) он за один ход может попасть в клетки (1; 2), (2; 1), (-1; 2), (2; -1), (1; -2), (-2; 1), (-1; -2) и (-2; -1).

В качестве ответа Вам нужно вывести любой (не обязательно кратчайший) маршрут с началом в (0; 0) и концом в (x; y), длина которого не больше 105 ходов.

Формат входных данных
Программа получает на вход два целых числа x и y, записанных в отдельных строках, - координаты конечной клетки маршрута коня. Клетка (x; y) не совпадает с началом координат. |x| <= 105, |y| <= 105.

Формат выходных данных
Программа должна вывести последовательность ходов, один ход в отдельной строке. В i-й строке должно быть выведено два числа xi и yi через пробел - координаты клетки, в которой окажется конь после i-го хода. Количество ходов не должно превышать 105. Последний ход должен вести в заданную клетку
 
Ввод Вывод
-2
2
-2 1
0 2
-1 0
-2 2

Рисунок к примеру



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w649
Python3
Комментарий учителя