Олимпиадный тренинг

Задача . Треугольный ключ


Задача

Темы:
У Индианы Джонса есть ключ от двери, ведущей к тайным богатствам инков. Ключ имеет форму правильного треугольника, который, в свою очередь, разбит на n2 маленьких правильных треугольников, в каждом из которых написана одна десятичная цифра. Пример ключа приведен ниже на рисунке.


Джонс вставил треугольник в соответствующее треугольное отверстие в двери, и... она не открылась. Возможно, он вставил ключ неправильно, ведь его можно вставить тремя способами. Из-за того, что у Джонса осталась лишь одна попытка для того, чтоб открыть двери (в случае неудачи его убьют уже настигающие его кровожадные инки), он хочет знать как будет выглядеть ключ при его вставке в дверь другими двумя способами. После этого он сделает правильный выбор. Вас, как одного из двух своих помощников, он попросил показать ему только один из двух возможных вариантов. Внешний вид ключа, приведенного выше, при повороте против и по часовой стрелке изображен на рисунке ниже.


Поскольку вы не хотите смерти Индианы и хотите получить свою долю сокровищ, вам придется помочь ему!

Входные данные
В первой строке входного файла содержится одно целое число n (1 ≤ n ≤ 100). В следующих n строках описан сам треугольник. Строка входного файла, имеющая номер i + 1, содержит 2i - 1 цифру — содержание i-й строки ключа-треугольника.

Последняя строка содержит слово counterclockwise, если треугольник необходимо повернуть против часовой стрелки, и clockwise в противном случае.

Выходные данные
Выведите вид ключа при его повороте в требуемую сторону. Треугольник опишите в том же формате, в котором это сделано во входном файле.
 
Примеры
Входные данные Выходные данные
1 3
1
2 3 4
5 6 7 8 9
counterclockwise

4 8 7 
1 3 2 6 5 
2 3
1
2 3 4
5 6 7 8 9
clockwise

7 6 2 
9 8 4 3 1 



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w6412
Python4
Комментарий учителя